KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Александр Михайлов подписал новое соглашение с компанией «Моснефтегазстройкомплект»

Александр Михайлов подписал новое соглашение с компанией «Моснефтегазстройкомплект»

Глава региона Александр Михайлов и председатель ПАО «Моснефтегазстройкомплект» Олег Тюрпенко провели рабочую встречу, где обсудили итоги совместной работы и заключили новый договор на 2017 год.

Под управлением компании на территории Курской области находятся несколько крупных предприятий, в том числе два сахарных завода — Теткинский и Олымский. В минувшем году они выработали около 130 тысяч тонн сахара, что в 1,4 раза больше уровня 2015 года. При этом, Олымский завод стал лучшим в регионе — ни один завод в истории области еще не показывал такой рекорд.

Кроме того, в минувшем году предприятиями «Моснефтегазстройкомплекта» было перечислено в бюджет области налогов и сборов на сумму более 40 миллионов рублей, еще 4 миллиона компания направила в социальную сферу. Подводя итог встречи, губернатор Александр Михайлов отметил положительные результаты работы в 2016 году и выразил надежду на сохранение положительной динамики.

— Думаю, и в этом году компания поработает над тем, чтобы определенный импульс был и дальше: урожайность повысилась, валовой сбор зерна и сахарной свеклы возрастал. Есть необходимость поработать прежде всего над Теткинским заводом — там нужна модернизация определенных структур, — подчеркнул губернатор.

Олег Тюрпенко отметил, что на этот год поставлены задачи увеличить объемы производства, модернизировать его, продолжить поддержку социальной сферы в районах. Соглашение о сотрудничестве продлили на год.

2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.