KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: завершена проверка по факту отравления водкой 10-летнего школьника

Курск: завершена проверка по факту отравления водкой 10-летнего школьника

Инцидент завершился для ребенка больничной койкой. Мать школьника оштрафовали на полторы тысячи рублей за распитие несовершеннолетним алкогольной продукции.

В середине февраля после прогулки 10-летний курянин зашёл в гости к одному из друзей, родителей которого не было дома. Оставшись без присмотра взрослых, он, по словам очевидцев, прошел на кухню, где вытащил из холодильника бутылку водки. Гостившие в этой же квартире 14-летние подростки уверяют, что пытались остановить мальчика, но тот все же отпил несколько глотков из бутылки.

— Компания вышла на улицу, где школьнику стало плохо и он упал на землю. Мальчику помогли сесть скамейку у подъезда, где его и увидел сосед, сообщивший о произошедшем матери. Врачи скорой помощи оперативно промыли пострадавшему желудок и забрали в больницу, — сообщил о подробностях инцидента старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий.

Больше суток школьник провёл в реанимации. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что ребёнок растёт в неполной многодетной семье. В соответствии с законом женщину привлекли к ответственности за распитие её несовершеннолетним сыном алкоголя и оштрафовали на полторы тысячи рублей. В марте и мальчика, и его семью поставят на учёт в полиции.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.