Курское «Динамо» выиграло регулярный чемпионат России

Баскетболистки курского «Динамо» 1 марта нанесли поражение московскому клубу «МБА» и впервые в своей истории оформили победу в регулярном чемпионате российской премьер-лиги.

«Динамо» де-факто решило судьбу первого места еще в предыдущем туре, обыграв на своем паркете действующих чемпионок страны из екатеринбургского УГМК. В домашнем матче с «МБА» курянкам было достаточно обыграть соперниц с любым счетом, что они и сделали.

Хозяйки площадки выиграли первую четверть со счетом 21:18, во второй они сокрушили москвичек – 29:15. В дальнейшем курские баскетболистки отталкивались от добытого преимущества. Не смотря на то, что в третьем периоде «Динамо» проиграло «МБА» 8 очков, спортсменки смогли добиться победного результата – 86:74.

В составе «Динамо» 19 очков набрала Мария Вадеева. Анна Круз записала на свой счет 15 баллов результативности, Элена Сиак и Эпифания Принц – по 11, Елена Кириллова – 10.

По итогам регулярного сезона «Динамо» набрало 39 очков и заняло первое место. Далее в тройке расположились УГМК и оренбургская «Надежда». В плей-офф чемпионата «Динамо» сыграет с восьмой командой. На этом месте могут оказаться столичное «Динамо», видновская «Спарта энд К» и «Казаночка» из Казани.