KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские единороссы начали прием заявок от кандидатов в депутаты Горсобрания

Курские единороссы начали прием заявок от кандидатов в депутаты Горсобрания

Первые заявки оргкомитет принял после пресс-конференции, состоявшейся 27 февраля в приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Месяц кандидатам отвели на дебаты. 28 мая пройдет единый день предварительного голосования партии власти, победителей которого определят избиратели. Лидеры праймериз будут избираться в органы местного самоуправления 10 сентября.

В этот день пройдут 78 муниципальных избирательных кампаний, самые крупные — выборы составов депутатов Курского городского Собрания, Железногорской городской Думы, Щигровской городской Думы, Представительных Собраний Касторенского и Льговского районов, а также выборы глав четырех районов — Железногорского, Касторенского, Конышевского и Льговского. Как сообщил в ходе пресс-конференции заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин, выборы в областном центре пройдут по смешанной системе — часть депутатов изберут по партийным спискам, других выберут индивидуально по одномандатным округам.

— Выборы планируются активные, — отметил зампредседателя Облдумы.— Представители 9-10 партий планируют избираться в городское Собрание. Немало будет и самовыдвиженцев. На территории Курска будут организованы 40 избирательных участков.

На данный момент в регионе стартовал первый этап выборов, а именно прием заявлений от участников предварительного голосования.

— К кандидатам по-прежнему предъявляется ряд требований, в том числе отсутствие судимости, определенный пакет документов, — подчеркнул член регионального оргкомитета Евгений Маслов.

Собравшиеся на пресс-конференции подытожили, что участие в предварительном голосовании позволит выявить инициативных людей, готовых работать на благо курян и улучшения жизни в Курской области в целом. Подать заявку можно, обратившись в приемную председателя «Единой России», с 9:30 до 17:30 (кроме субботы и воскресенья), в пятницу до 16:30. Решение по каждой заявке члены оргкомитета вынесут в течение 5 дней. Прием документов завершится 27 апреля.

Добавим, в конце января в областном центре на территории избирательного округа №2 открылся первый депутатский центр. Здесь прием ведут депутат Курского городского Собрания, депутат Курской областной Думы, представитель администрации Железнодорожного округа, правоохранительных органов. Таким образом жители получили уникальную возможность решить в одном месте свой вопрос или, в крайнем случае, получить профессиональные разъяснения, необходимую информацию. После открытия депутатского центра парламентарии планируют наладить с избирателями еще более тесное сотрудничество.

1.83K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.