KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области будут производить корма для кошек и собак

В Курской области будут производить корма для кошек и собак

Агрохолдинг «Мираторг» анонсировал расширение своего бизнеса в Курской области за счет реализации нового проекта – строительства в Пристенском районе завода по производству кормов для кошек и собак.

Об этом журналистам заявил президент холдинга Виктор Линник во время запуска новой фермы в Суджанском районе. По его словам, стоимость проекта составит около 4 миллиардов рублей, производственная мощность – 25 тысяч тонн продукции в год.

Как отмечает агентство «Абирег», корма под новым брендом появятся на рынке в 2018 году. С названием линейки товаров в «Мираторге» пока не определились и обдумывают несколько вариантов. Вместе с тем, в компании отметили, что не намерены напрямую конкурировать с крупными игроками на рынке кормов.

«Mars (бренды Pedigree, Kitekat, Whiskas) и Nestle (Purina, Felix) – ребята серьезные, у нас нет цели конкурировать с ними в лоб. Мы хотим пойти в деликатесы и сухие корма», – отметил Виктор Линник.

Добавим, что «Мираторг» в ближайшие годы намерен реализовать в Курской области несколько крупных инвестпроектов. Самый значимый из них – строительство свиноводческого дивизиона, стоимость которого оценивается в сумму порядка 160 миллиардов рублей. Проект подразумевает строительство мясохладобойни производственной мощностью 4,5 млн голов в год, или 420 тысяч тонн готовой продукции, 16 свинокомплексов на 160 тыс. голов единовременного содержания и ряда других объектов.

Фото: ural.kp.ru

1.99K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.