KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне отмечают День защитника Отечества

Куряне отмечают День защитника Отечества

Торжественные мероприятия в Курске начались с возложения цветов к стеле «Героям-курянам», на мемориальных комплексах «Курская дуга» и памяти павших в годы Великой Отечественной войны. Память героев  почтили минутой молчания.

Говоря о значении сегодняшнего праздника, губернатор Александр Михайлов подчеркнул, что защита Отечества – святой долг каждого. И важные задачи сегодня – укрепление армии и должная подготовка молодых людей к службе.Он также отметил, что в регионе уделяется большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи, благодаря чему наша область все последние годы выполняет государственные задачи по призыву. Многие курские ребята служат в элитных войсках, поступают в военные училища.

Праздничные мероприятия будут проходить в Курске весь день. В нескольких кинотеатрах состоятся благотворительные показы фильмов. Так, в 15.00 в центре досуга «Родина» представят ленту «Офицеры». В 15.30 в центре досуга «Ассоль» –  фильм  «Дорога на Берлин». В центре досуга «Спутник» в 16:00 состоится благотворительный показ фильма «Мы из будущего». В 17.00 в центре «Лира» начнется большая праздничная программа.

Завершится День защитника Отечества концертом «Служу Отечеству!», который начнётся на Красной площади в 18.00. В 19.00 для жителей и гостей города будет устроен праздничный фейерверк.

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.