Курское «Динамо» разгромило московский «МБА»

«Динамо» 19 февраля одержала 17-ю победу в регулярном чемпионате России, нанеся крупное поражение в Москве местному клубу «МБА».

«Динамо» прибыло в столицу без американских звезд Ннемкади Огвумике и Энджел Маккотри. Но даже без них курянки не оставили «МБА» ни одного шанса на успех. Игру можно было заканчивать уже после первой партии, в которой гостьи из Курска победили со счетом 8:25.

В дальнейшем «Динамо» только наращивало отрыв. К последнему периоду курянки подошли с преимуществом в 27 очков. Хозяйки паркета выиграли последнюю четверть, несколько скрасив крупное итоговое поражение – 59:83.

В составе «Динамо» дабл-дабл оформила Мария Вадеева, набравшая 14 очков и совершившая 10 подборов. Француженка Элена Сиак отправила в корзину москвичек 16 очков, Татьяна Видмер – 10. В стане «МБА» лучшими бомбардирами встречи стали Анна Лешковцева (15 очков) и Мария Кайтукова (10)

По результатам выезда в Москву курянки набрали 35 очков и продолжили занимать второе место. Уже в следующем туре 26 февраля «Динамо» может возглавить турнирную таблицу чемпионата. Для этого подопечным Лукаса Мондело необходимо одолеть на своем паркете лидера турнира екатеринбургский УГМК.