KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Суд усомнился в краже драгоценностей из курского ювелирного магазина

Суд усомнился в краже драгоценностей из курского ювелирного магазина

Арбитраж Орловской области отказал курской ювелирной сети в удовлетворении иска к частному охранному предприятию на 8 миллионов рублей. Суд усомнился в том, что драгоценности на эту сумму могли быть похищены из магазина, охранявшегося сотрудниками ЧОПа.

Курская фирма владеет 12 ювелирными салонами, в том числе в орловском райцентре Колпна. Как сообщает портал «Орелград», в ночь с 6 на 7 июля 2015 года неизвестные похитили из колпнянского магазина более тысячи украшений. Владельцы торговой точки оценили ущерб и упущенную выгоду в 8 328 989 рублей. Так как преступники не были задержаны, куряне попытались взыскать издержки с ЧОПа, сотрудники которого охраняли магазин.

Однако арбитражный суд Орловской области усомнился в том, что преступление было совершено на самом деле. Арбитраж не исключил вероятности того, что недостача товарно-материальных ценностей могла возникнуть, в том числе, по вине материально-ответственных лиц магазина до совершения кражи. Суд в своей оценке опирался на исследование экспертов, которые так и не смогли однозначно ответить на вопрос, в какой момент украшения покинули стены салона.

— Истец должен доказать наличие спорного имущества в объекте в период постановки его на охрану и до снятия с охраны, поскольку возможность нахождения имущества именно в этом охраняемом объекте оспорима, — цитирует портал решение суда, который в итоге отказал курской фирме в удовлетворении иска.

Сообщается, что истец планирует обжаловать решение арбитража. Добавим, что расследование уголовного дела по факту кражи из салона в настоящее время приостановлено.

Фото: www.rabochy-put.ru

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.