KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области запланировано строительство шести газопроводов и семи ФОКов

В Курской области запланировано строительство шести газопроводов и семи ФОКов

Губернатор Александр Михайлов провел в Москве рабочую встречу с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, на которой были подведены итоги газификации региона и строительства спортобъектов, а также согласована работа на текущий год.

В 2016-м были построены и сданы в эксплуатацию 4 межпоселковых газопровода — два в Дмитриевском, а также Касторенском и Черемисиновском районах общей протяженностью 93,9 км. Одновременно с этим ввели в эксплуатацию 107,5 км газораспределительных сетей. Таким образом голубое топливо поступило более чем в тысячу домов, на газ переведено 10 котельных объектов социальной сферы.

В 2017 году запланировано ввести в эксплуатацию шесть межпоселковых газопроводов: в Фатежском-Железногорском, Курчатовском- Льговском, Горшеченском, Глушковском, Конышевском и Кореневском районах. В общей сложности планируется газифицировать более 1300 домов, перевести на газ 37 котельных соцучреждений и крупных предприятий АПК.

В целом совместная работа компании и администрации региона позволила повысить уровень газификации области с 54,2% до 94,7 %, что значительно превышает среднероссийский показатель.

На встрече было также рассмотрено участие Газпрома в развитии спортивной инфраструктуры Курской области. В настоящее время компания продолжает строительство конно-спортивной школы в  Курске, а также завершает проектирование семи  современных ФОКов: в Кореневском, Хомутовском, Глушковском, Беловском, Суджанском районах, Льгове и  Рыльске. По этой же программе в регионе предполагается возведение 15 многофункциональных спортплощадок.

Всего же с 2006 года в Курской области при поддержке Газпрома введено в эксплуатацию 114 универсальных спортплощадок и построен 91 газопровод общей протяженностью около 1,6 тыс. км.

— Курская область многие годы успешно и конструктивно сотрудничает с концерном «Газпром», администрация региона всегда старается выполнять достигнутые договоренности и принятые на себя обязательства, — отметил Александр Михайлов. — Все планы были рассмотрены и согласованы, главное теперь – и в этом году постараться выполнить все взятые на себя обязательства.

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.