KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«ГРИНН» инвестирует 5 миллиардов рублей в потребительский рынок Курской области

«ГРИНН» инвестирует 5 миллиардов рублей в потребительский рынок Курской области

Намерения компании подкреплены новым соглашением о сотрудничестве на ближайшие три года. Документ подписали глава Курской области Александр Михайлов и владелец «ГРИННа» Николай Грешилов во время церемонии полного ввода в эксплуатацию многофункционального комплекса «МегаГРИНН».

Соглашение предусматривает в том числе создание 1500 новых рабочих мест, продолжение строительства торгово-развлекательного центра на проспекте Вячеслава Клыкова и автодороги «Крымская» протяженностью 2,4 км, которая свяжет Северо-Западный микрорайон с центральной частью Курска.

Полный ввод в эксплуатацию МФК «МегаГРИНН» состоялся на минувшей неделе. Общая площадь нового комплекса превысила 235 тысяч квадратных метров, в областном центре появилось еще три с половиной тысячи рабочих мест. Во время экскурсии по территории «МегаГРИННа» глава региона особенно отметил спортивную зону, где созданы все условия для комфортных занятий.

— Новый многофункциональный комплекс является ярким примером успешной реализации очередного масштабного инвестиционного проекта в рамках государственно-частного партнёрства, — отметил губернатор на подведении итогов соглашения между администрацией Курской области и корпорацией на 2014-2016 годы.

Добавим, что первое соглашение о сотрудничестве администрация области и корпорация «ГРИНН» заключили в 2010 году. За это время в экономику региона инвестировано порядка 15 миллиардов рублей.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.