KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области появится фонд развития собственной промышленности

В Курской области появится фонд развития собственной промышленности

Постановление о создании некоммерческой организации подписал глава региона Александр Михайлов. Такое решение даст промышленным предприятиям области возможность участвовать в инновационных конкурсах и активнее внедрять программы импортозамещения.

Как отметил Александр Михайлов, Государственной фонд развития промышленности Курской области будет решать те же задачи, что и федеральный фонд.- Федералы отбирают и финансируют те программы, которые стоят не менее 500 млн рублей. Мы хотим эту планку снизить, чтобы большинство наших промышленных предприятий могли участвовать и в инновационных конкурсах, и во внедрении программ импортозамещения. Они будут получать поддержку, если будут активно работать, — подчеркнул губернатор.

Основной задачей новой организации станет не только поддержка промышленных предприятий, но и предоставление льготных займов под 5% годовых. Эти средства организации потратят на реализацию проектов, приоритетных для экономики Курского края. Учредителем фонда выступил областной комитет промышленности, транспорта и связи. На поддержку предприятий направят средства областного бюджета и иных источников, не запрещенных законодательством РФ.

Фото: seleqt.com.sa

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.