KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Агропромкомплектация» направит на развитие АПК Курской области более 13 миллиардов рублей

«Агропромкомплектация» направит на развитие АПК Курской области более 13 миллиардов рублей

Глава региона Александр Михайлов и генеральный директор холдинга Сергей Новиков согласовали планы дальнейшего развития агропромышленного комплекса области во время рабочей встречи. В текущем году инвестор планирует начать строительство комбикормового завода на территории Линецкого сельовета, а также двух свинокомплексов в Конышевском районе.

В этом году холдинг планирует довести посевные площади до 38 тысяч гектаров и увеличить урожайность зерновых до 49 центнеров. На эти цели, в том числе строительство комбикормового завода на территории Линецкого сельовета, а также двух свинокомплексов в Конышевском районе, инвестор направит более 13 миллиардов рублей. По итогам встречи представители областной администрации и «Агропромкомплектации» подписали новый протокол к действующему соглашению о сотрудничестве, в котором зафиксировали свои обязательства.

За шесть работы в Курской области, на территории Железногорского, Конышевского и Дмитриевского районов «Агропромкомплектация» реализовала масштабную программу, потратив 24 миллиарда рублей. На эти средства построены и введены в эксплуатацию пять свинокомплексов, элеватор, комбикормовой завод, нуклеус и мясохладобойня. На данный момент продукция предприятия поставляется не только потребителям региона, но и в Санкт-Петербург, Москву, Республику Беларусь. Кроме того, холдинг разрабатывает и собирается реализовать в ближайшее время 8 проектов по возведению современных свинокомплексов стоимостью 26 миллиардов рублей.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.