KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске представили обновленную информацию о ценах на основные продукты питания

В Курске представили обновленную информацию о ценах на основные продукты питания

В результате регулярного мониторинга торговых сетей в Курской области был составлен очередной рейтинг цен на социально значимые продукты питания по состоянию на 30 января.

Из 24 наименований социально значимых продуктов первой необходимости самые низкие цены были зафиксированы в «Линии» — на 11 наименований, в «Европе» — на 6 наименований, в «Пятерочке» — на 4 наименования, «Экономе», «Магните» и в «Билле» — на 1 наименование.

Самые выгодные предложения отмечены на говядину, рыбу, яйца, сахар, хлеб ржаной и ржано-пшеничный, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, пшено, гречневую крупу, капусту, лук и морковь. Кроме того, по сообщению областного комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования, наш регион продолжает сохранять лидирующие позиции в стране по цене продуктовой корзины. Так, по итогам декабря в среднем по России стоимость минимального набора продуктов составила  почти 3 тысячи 702 рубля, в то время, как в Курской области этот показатель держится на отметке около 3 тысяч. При этом, как отметили в Росстате, цены на все 24 наименования социально значимых продуктов по итогам 2016 года у нас также ниже, чем в целом по РФ. Как отметили специалисты, в декабре в области снизились цены на сахар, подсолнечное масло, яйца, а наиболее заметно подешевели овощи.

Подробная информация о ценах представлена на сайте kurskoekachestvo.ruв разделе «Рейтинг низких цен».

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.