KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Водитель, по вине которого погибла беременная курянка, выслушал приговор суда

Водитель, по вине которого погибла беременная курянка, выслушал приговор суда

В Курске поставлена точка в деле о громком ДТП, в котором погибла беременная женщина. Напомним, трагедия произошла 7 декабря 2015 года на улице Сумская. 53-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ 21150, допустил столкновение с автомобилем  ToyotaRav4. Не желая нести ответственность за ЧП, мужчина решил скрыться.

Превышая скорость, он двигался в сторону Литовской и выехал на красный сигнал светофора. Здесь ВАЗ столкнулся с несколькими автомобилями и маршруткой, а после выехал на пешеходный переход, где сбил двух девушек. Одна из них  была госпитализирована, другая погибла на месте. Всего в результате ЧП пострадало 10 человек. Погибшей оказалась студентка колледжа культуры Зинаида Бервецкая. До своего 20-летия она не дожила всего несколько дней. В момент трагедии она была на 2 месяце беременности.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ, суд приговорил водителя к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии поселении. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами на 2 года. Также мужчина должен выплатить родственникам погибшей 1 миллион рублей компенсации морального вреда и материального ущерба.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.