KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские пенсионеры получат 19 миллионов на компенсацию расходов по оплате капремонта

Курские пенсионеры получат 19 миллионов на компенсацию расходов по оплате капремонта

В правительстве РФ распределили между 85 регионами субсидии на компенсацию расходов россиян преклонного возраста, связанных с оплатой взноса на капитальный ремонт жилья. Курская область в 2017 году получит на эти цели более 19 миллионов рублей.

Компенсации пенсионерам будут выплачивать регионы, а правительство, как и в прошлом году, будет софинансировать их расходные обязательства. Для каждого региона установлен предельный уровень. Для Курской области он составит 81 %, а размер субсидии – 19 миллионов 359 тысяч рублей. Одиноким пенсионерам в возрасте 70 лет компенсируют 50 % суммы взноса на капремонт, 80 лет – 100 %. Также 50-процентное возмещение расходов получат семейные пары пенсионеров в возрасте 70 лет. А парам, в которых возраст супругов составляет 80 лет и более, компенсируют 100 % суммы взноса.

На сегодняшний день, согласно данным, представленным на официальном сайте оператора Фонда капремонта по Курской области, компенсацию взноса по оплате капремонта в регионе также получают инвалиды Великой Отечественной войны и боевых действий на территории других государств, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, ветераны труда, в том числе Курской области, от дельные категории льготников, подвергшихся радиационному воздействию.

Фото:  kujbyshevec.ru 

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.