KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Квадра" проиграла иск по курской котельной на 276 миллионов рублей

"Квадра" проиграла иск по курской котельной на 276 миллионов рублей

Инжиниринговая группа Е4 выиграла суд у генерирующей компании «Квадра» на 275,9 миллиона рублей, которые фирма требовала с теплоэнергетиков за работы по проекту реконструкции котельной Северо-Западного района Курска.



Генерирующая компания «Квадра», являющаяся арендатором теплосетей Курска, и одна из крупнейших в России инжиниринговых фирм группа Е4, получившая генеральный подряд на реконструкцию котельной Северо-Западного района Курска, столкнулись в арбитражном суде Тульской области. Претензии гендподрядчика сводились к тому, что теплоэнергетики должным образом не оплатили их работу. «Квадра» приняла, но не оплатила в полном объеме работы по проекту реконструкции котельной Северо-Западного района города Курска филиала ОАО ТГК — 4 в рамках договора генподряда", — сообщил ИТАР-ТАСС не названный представитель Е4.

В столичной фирме утверждали, что полностью исполнили свои обязательства по реконструкции котельной, но заказчик «исполнил лишь частично» свои обязательства по оплате, не перечислив финальный транш. По данным Е4, генерирующая компания не доплатила 275,9 миллиона рублей.

«Квадра» также в долгу не осталась. Теплоэнергетики предъявили встречный иск к ОАО «Группа Е4» на общую сумму 1,472 миллиарда рублей. Он включал в себя требования об уменьшении цены договора генподряда и взыскании неустойки по несвоевременному введению объекта в строй, за срыв сроков которого «Квадре» пришлось выплачивать штрафы, а также «недоделки» по самому объекту.

Тульский арбитраж иск «Квадры» отклонил. При этом суд удовлетворил требования инжиниринговой компании. Как сообщает газета «Ведомости», теплоэнергетики намерены обжаловать оба решения в апелляционной инстанции. Об этом заявила директор «Квадры» по информационной политике Эльмира Бобрякова.

Добавим, что генерирующая компания представлена в Курске филиалом ООО «Курская теплосетевая компания». КТСК является главным арендатором активов МУП «Курские городские коммунальные тепловые сети» («Гортеплосеть»). Компания намерена продлить аренду теплового хозяйства областного центра. Антимонопольная служба в конце июля одобрила стремление подразделения «Квадры» участвовать в аукционе на право аренды теплоцентралей Курска.
1.75K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.