KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне смогут получить госуслуги со скидкой в 30%

Куряне смогут получить госуслуги со скидкой в 30%

В общей сложности скидка будет распространяться на 108 услуг. В данный момент куряне могут сэкономить при выдаче или замене водительского удостоверения, регистрации транспорта, а так же при регистрации и расторжении брака.

Как сообщил в ходе пресс-конференции в Доме журналиста заместитель председателя комитета информатизации госуслуг Виктор Веревкин, чтобы воспользоваться возможностями ресурса необходимо заказать на портале услугу, а далее следить за изменением ее статуса. Получив квитанцию, граждане могут оплатить ее уже со скидкой. Оплата производится с банковской карты, счета мобильного телефона или электронных кошельков.

Кроме того, пользователи портала госуслуг с 1 января могут получить необходимую помощь в случае утраты документов и при выходе на страховую пенсию по старости.

Изменения коснулись и регионального портала. На госуслуги46.ру пользователи в своем личном кабинете могут отслеживать статус заявлений, историю обращений, сведения о заявителе, хранить результаты запросов и получать информацию о платежах. На главной странице регпортала также появились вспомогательные виджеты: «Проверить налоговую задолженность», «Узнай свой ИНН» и «Получение загранпаспорта».

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.