KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский филиал Россельхозбанка предлагает аграриям новую программу льготного кредитования

Курский филиал Россельхозбанка предлагает аграриям новую программу льготного кредитования

В Курском региональном филиале Россельхозбанка состоялся круглый стол для представителей малого и микробизнеса. Темой встречи стала новая программа льготного кредитования предприятий АПК по ставке не более 5% годовых. К ее реализации Банк приступил в январе 2017 года, став первым финансово-кредитным учреждением – участником программы, заключившим соответствующее соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ.

В соответствии с новым порядком субсидирования в 2017 году компенсацию части процентной ставки по кредитам планируется предоставлять напрямую уполномоченным кредитным организациям, что позволит банкам выдавать аграриям займы по ставке не выше 5% годовых и существенно упростит процесс получения господдержки для аграриев.

Круглый стол решили организовать в преддверии весенних полевых работ. Его участниками стали представители более 20 сельхозпредприятий области.

Директор Курского филиала Банка Татьяна Силина рассказала об основных принципах и порядке льготного кредитования, возможных целевых направлениях расходования средств, полученных по кредитам, порядке работы с предприятиями малых форм хозяйствования и других аспектах. В свою очередь участники могли задать вопросы, касающиеся сроков рассмотрения кредитных проектов, критериев отбора в программу, льгот для клиентов, имеющих хорошее финансовое положение и положительный опыт взаимодействия с Банком и т.д.

— Работники филиала приложат все возможные усилия для сокращения сроков рассмотрения кредитных проектов, — подчеркнула директор Курского филиала Россельхозбанка Татьяна Силина. — Россельхозбанк является главным кредитором предприятий агропромышленного комплекса области. Только за прошедший год филиал профинансировал проведение сезонных работ в регионе в объеме 6,8 млрд рублей.

1.75K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.