KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские спасатели провели противопожарный инструктаж для иностранных студентов

Курские спасатели провели противопожарный инструктаж для иностранных студентов

Курские спасатели провели инструктаж по пожарной безопасности для иностранных студентов. Мероприятие состоялось в общежитии медуниверситета, где на сегодняшний день проживают граждане из 54 государств.

Как отмечают в региональном МЧС, работа с иностранцами имеет ряд особенностей. Например, зачастую непросто переводить специфические пожарные термины, однако работа в этом направлении ведется.

— Очень важно не ослаблять свою бдительность не только в будние дни, но и вовремя выходных и праздничных дней, — рассказал начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко. — Никогда не бывает лишним напомнить студентам об элементарных требованиях пожарной безопасности, уточнить у обслуживающего персонала и преподавательского состава как соблюдаются требования безопасности, как проводится эвакуация.

Во время проверки сотрудники МЧС обследовали состояние первичных средств пожаротушения: огнетушителей и пожарных кранов и рукавов. Они не вызвали нареканий специалистов.

— Проводка в этом общежитии тоже соответствует требованиям пожарной безопасности, — отметил инженер отдела государственного пожарного надзора Управления Александр Мальцев. — В каждой комнате имеются таблички с планами эвакуаций и пожарные извещатели. Кроме этого, в здании по всем этажам установлена пожарная сигнализация. Она выведена на пульт дежурного по общежитию.

Также во время проверки сотрудники МЧС пообщались со студентами и напомнили им главные правила безопасности.

Сегодня в области насчитывается порядка 50 студенческих общежитий, примерно в четверти из них проживают иностранные граждане. Как отмечают специалисты, с 2013 года ни одного возгорания в них зафиксировано не было.

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.