KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курском регионе зафиксированы самые низкие цены на жилье в ЦФО

В Курском регионе зафиксированы самые низкие цены на жилье в ЦФО

Новое жилье в области можно приобрести по цене 30-32 тысяч рублей за 1 кв. м. Такие данные на совещании с заместителями глав администраций районов и городских округов, курирующих строительную отрасль региона, озвучил заместитель губернатора Курской области Сергей Дюмин. По цене за квадратный метр Курский край занимает четвертое место среди российских регионов с самым дешевым жильем в новостройках, в ЦФО – первое.

Собравшиеся обсудили в том числе итоги 2016 года, а также планы на ближайшее будущее. Так, в прошедшем году около 46 миллиардов рублей было потрачено на строительные работы, что на 1 миллиард больше, чем в 2015 году. По словам замгубернатора, в 2017 году темпы строительства жилья не снизятся. Однако в этой сфере приоритеты расставят по-новому: индивидуальные застройщики возведут больше новостроек, чем предприятия.

Также на заседании отметили масштабную работу по строительству газопроводов и сетей водоснабжения. В 2016 году построены межпоселковые газопроводы в Касторенском, Черемисиновском, Льговском, Дмитриевском, Октябрьском районах. Введены в эксплуатацию 515 км сетей, газифицированы более пяти тысяч домов. Четыре водозаборные скважины появились в Касторенском, Обоянском, Пристенском, Суджанском районах.

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.