KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне – 4-е в ЦФО по количеству победителей на Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Куряне – 4-е в ЦФО по количеству победителей на Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Сегодня на базе областного дворца молодежи состоялся форум «Молодежь – гордость Курского края». В торжественной обстановке глава региона Александр Михайлов наградил особо отличившихся ребят. В 2016 году 91 курянин стал обладателем премии для поддержки талантливой молодежи. За высокие результаты в научно-технической деятельности и творчестве 35 человек стали лауреатами премии президента РФ. Еще 45 молодых людей были отмечены премиями губернатора –  это победители международных, всероссийских и региональных фестивалей и конкурсов. Признание получили и молодые курские ученые и специалисты.

Как отметили на форуме, в минувшем году курская молодежь активно заявляла о себе в различных сферах деятельности. Победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов стали 16 курян, они получили грантовую поддержку из федерального бюджета на общую сумму 3,5 миллиона рублей.  Кстати, по итогам этого конкурса наша область заняла 4 место в ЦФО и 11 – в России  по количеству выигранных  грантов.

— Государственная молодежная политика в Курской области направлена, прежде всего, на индивидуальную работу с молодыми людьми, на поиск и поддержку талантов в различных направлениях, — отметил губернатор, поздравляя ребят. — Этому способствуют молодежные проекты и программы нашего региона, которых ежегодно проводится более 250.

Среди них: международный лагерь «Славянское содружество», фестиваль «Студенческая весна Соловьиного края», региональный форум молодых ученых «Молодёжь. Наука. Инновации», «Ты предприниматель», студенческий чемпионат «Дебаты», «Мегаполис», «Содружество православной молодёжи» и многие другие.

В завершении мероприятия Александр Михайлов поздравил участников форума с Днем российского студенчества.

1.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.