KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курск на Первенство России по фехтованию съедутся более тысячи спортсменов из 30 регионов РФ

В Курск на Первенство России по фехтованию съедутся более тысячи спортсменов из 30 регионов РФ

Уже около тысячи спортсменов из более чем 30 регионов России зарегистрировались для участия в Первенстве России по фехтованию, которое пройдет в Курске с 29 января по 5 февраля. Об этом рассказал председатель областного комитета по физической культуре и спорту Александр Марковчин  на пресс-конференции, посвященной подготовке  к мероприятию. В турнире примут участие юноши и девушки до 18 лет.

Соревнования такого уровня по фехтованию в нашем регионе проводятся впервые. За победу поборются сильнейшие спортсмены имеющие II юношеский разряд и выше, обладающие правом выступать за спортивные сборные команды России. Как мы сообщали ранее, состязания будут проходить в личном и командном зачетах по трем видам оружия: рапира, сабля и шпага. География турнира представлена множеством субъектов РФ. В столицу соловьиного края приедут спортсмены из Воронежа, Иваново, Кирова, Краснодара, Краснодарского края, Крыма, Красноярска, Норильска, Ленинградской, Московской областей, Пскова, Ростова, Самары, Татарстана, Алании, Башкирии и т.д. За звание сильнейших будут бороться и куряне. Наш регион представят 37 спортсменов. Среди них претенденты в состав сборной России на первенство Европы 2017 года: Данила Кравцов (победитель международного отборочного турнира), Владислав Мыльников, Арина Марченко, Валерия Рассолова.

На соревнованиях будет работать судейская бригада из 28 судей международной и первой категорий из разных регионов России. Федерацию фехтования России будет представлять заслуженный тренер Владислав Павлович.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.