KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область получит более 19 миллионов рублей на соцвыплаты молодым семьям

Курская область получит более 19 миллионов рублей на соцвыплаты молодым семьям

Распоряжение о распределении субсидий среди 75 российских регионов принято правительством 21 января. Для поддержания государственной программы по обеспечению россиян доступным и комфортным жильем, а также коммунальными услугами из федерального бюджета выделят 4 миллиарда 234 миллиона рублей. Эти средства пойдут на софинансирование расходов по предоставлению регионами социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья. На эти цели Курская область получит из государственного бюджета 19 миллионов 600 тысяч рублей.

-Подпрограммой предусмотрено предоставление молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в размере не менее 30% расчётной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35% – для молодых семей, имеющих одного ребёнка или более, — подчеркнул на заседании в своем вступительном слове председатель правительства Дмитрий Медведев.

Субсидии предоставят 75 российским субъектам, соответствующим условиям и требованиям подпрограммы и представившим заявки на участие в 2017 году.

Фото: rio.ua

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.