KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Команда курских студентов выступит в Международной лиге КВН

Команда курских студентов выступит в Международной лиге КВН

Команду под названием «Мама будет рада» жители области увидят на экранах телевизоров в марте. Возможность выступить в Минске ребята из Юго-западного государственного университета получили благодаря яркому участию в Международном фестивале команд КВН «КиВиН-2017», который на днях завершился в Сочи. Как отметили в управлении информации и связей с общественностью вуза, прошедший КиВиН стал для курских студентов вторым. В отличие от первого, именно в фестивале нынешнего года «Мама будет рада» смогла не только выйти во второй тур, но и наконец попала в телевизионную лигу.

– Мы выступили в самый первый день фестиваля и потом ждали объявления результатов. Многие кавээнщики подбадривали нас, хвалили. А о том, что нас берут в Международную лигу, узнали только вечером в воскресенье. Сейчас предстоит много организационных вопросов, есть время, чтобы их решить, а потом приступим к написанию материала, — поделились ближайшими планами курские квнщики.

Международная лига КВН – своего рода ступенька перед Премьер лигой и Высшей. На данный момент в качестве соперников курян заявлены 19 команд. Однако в составе участников еще возможны изменения.

Фото: пресс-служба ЮЗГУ

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.