KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске обсудили подготовку к проведению конкурса инновационных проектов

В Курске обсудили подготовку к проведению конкурса инновационных  проектов

Подготовка к «Startup Tour», масштабному конкурсу инновационных проектов, стало главной темой рабочего совещания, которое  провел заместитель губернатора Курской области Александр Криволапов.  В ходе он-лайн голосования для его проведения было отобрано 10 городов России. Одной из площадок станет наш  город. В Курске мероприятие пройдет 13-14 марта на базе Юго-Западного государственного университета.

— Цель «Стартап-тур» – поиск инновационных и перспективных идей и квалифицированная помощь в организации собственного бизнеса, — рассказал участникам совещания директор по взаимодействию с институтами развития РФ и стран СНГ Фонда «Сколково» Александр Окунев.

Представить свои проекты на суд экспертов смогут молодые бизнесмены, ученые, коллективы, талантливые люди по таким направлениям, как биомедицинский и индустриальный треки, а также информационные технологии. Победитель получит грант на реализацию своей идеи и возможность стать резидентом  «Сколково».

Такой конкурс проектов проводится фондом с 2011 года. В нашем городе он пройдет в 2 этапа. В первый день состоятся образовательные сессии, а во второй пройдет конкурс, по итогам которого и будут отобраны самые интересные проекты.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.