KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"Медовые целители" ограбили курянку на 130 тысяч рублей

"Медовые целители" ограбили курянку на 130 тысяч рублей

Пожилая жительница Горшеченского района стала жертвой мошенников из Тамбовской области, которые, продав ей мед, предложили исцелить от всех болезней. Пока лжецелительница совершала обряд над пенсионеркой, ее сообщник вынес из дома около 130 тысяч рублей.



Женщина и мужчина, жители Тамбовской области, наведались в дом к 84-летней жительнице Горшеченского района под предлогом продажи меда. Старушка приобрела целебное лакомство, но гости так просто от нее не отстали. Женщина рассказала пенсионерке, что обладает целительной силой, и предложила ей провести «лечебный» обряд.

Хозяйка дома согласилась, благо за это у нее никто не просил денег. Лже-целительница «установила» защиту старушке от неприятностей со здоровьем и посоветовала ей не двигаться, чтобы отдохнуть после обряда. Тем временем сообщник мошенницы проник в дом к пенсионерке. Он отыскал тайник, где хранилось около 130 тысяч рублей, и забрал деньги себе, сообщили в региональном управлении МВД.

Только после ухода гостей старушка обнаружила пропажу сбережений и обратилась в полицию. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личности аферистов. К тому моменту мошенники находились в родной Тамбовской области. Для их задержания курские полицейские специально съездили в Тамбов.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Однако у полицейских есть основания предполагать, что преступники специально наведались в Курскую область и могли совершить не одну такую кражу. В настоящее время проверяется их причастность к аналогичным преступлениям на территории региона. В полиции просят обращаться всех, кто мог пострадать от действий тамбовских аферистов.
1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.