KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Двоих жителей Курской области подозревают в ограблении московского банка

Двоих жителей Курской области подозревают в ограблении московского банка

Сотрудники московского уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на офис банка, расположенный на Каширском шоссе столицы. Ими оказались жители Курской области.

Как сообщили в ГУ МВД России по Москве, злоумышленники в масках ворвались в банк, угрожая оружием. Затем похитили свыше полумиллиона рублей в разной валюте и скрылись с места преступления. Сотрудники уголовного розыска установили личности преступников.

— Ими оказались 31-летний и 40-летний жители Курской области. Именно там, по местам проживания, и были задержаны злоумышленники,- пояснили в пресс-службе ведомства.

Мужчины тщательно готовились к преступлению. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, в доме одного из них обнаружили и изъяли пистолеты, ручную гранату, а также маски с прорезями для глаз и радиостанцию.

Задержанные были доставлены в отдел МВД по району Москворечье-Сабурово города Москвы. По словам полицейских, есть основания полагать, что злоумышленники причастны к еще двум разбойным нападениям в Белгороде и Курске.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. Расследование дела продолжается.

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.