KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин готовится стать участником экстремального реалити-шоу на выживание в сибирской тайге

Курянин готовится стать участником экстремального реалити-шоу на выживание в сибирской тайге

Курянин Павел Глотов готовится принять участие в новом проекте «Голодные игры. Выживание в тайге», участники которого должны будут в течение 9 месяцев выживать в суровых условиях. Отдаленно новый проект напоминает некогда нашумевшее шоу «Последний герой». Но в новом проекте условия куда более суровые. Так, в тайге участникам предстоит даже зимовка в лесу, где можно столкнуться с хищниками. С собой можно взять необходимые вещи, но не более 100 килограммов. Оружие запрещено. Участникам предстоит научиться добывать пищу, делать запасы на зиму и даже строить жилище –  одно из условий шоу состоит в том, что каждый должен построить хижину до первого снега.

О новом экстремальном шоу Павел узнал перед Новым годом и сразу решил участвовать. В молодости он увлекался экстремальными видами спорта, много путешествовал, ходил в походы. Сейчас большую часть его времени занимают семья и работа. Поэтому новый проект, как поясняет курянин, для него в первую  очередь станет шансом испытать себя.

Шоу стартует в этом году. Точная дата  пока не определена. Действия будут разворачиваться на площади в 900 гектаров. За жизнью героев будут следить больше 2 тысяч камер, зрители смогут увидеть события в прямом эфире. Всего в тайгу отправятся 30 участников. На сегодняшний день организаторам поступило уже около 150 заявок. При этом, как поясняет Павел, многое зависит от пользователей социальных сетей. По правилам проекта все желающие могут размещать на своих страницах анкеты понравившихся участников. Из них будут отобраны 120 самых популярных кандидатов. 30 из них попадут на проект. Здесь их  разделят на команды по 5 человек.

— Мне кажется, самое трудное будет не мороз и голод, а именно сложность в том, чтобы найти общий язык в новом коллективе, — признается Павел. — Очень интересно понаблюдать, как совершенно незнакомые люди будут выстраивать отношения в экстремальных ситуациях. Современным людям не хватает сплоченности, которая бы двигала их к цели. Поэтому хочется, чтобы у нас действительно получилась команда, в которой все будут трудиться ради общего блага, — пояснил участник.

Есть еще одно условие: перед началом шоу участники подпишут документ, согласно которому они и их родственники не будут иметь претензий к организаторам в случае травмы или даже гибели. Однако, если участник решит, что больше не может оставаться на проекте, то он сможет сообщить об этом с помощью специальной «тревожной кнопки». В течение часа его вывезут из тайги без права вернуться на шоу. Кстати, его призовой фонд – 100 миллионов рублей.

Также Павел планирует заняться подготовкой своего здоровья к суровым условиям.

— Я веду достаточно подвижный образ жизни, иногда бегаю марафоны, моржую для собственного удовольствия. Так что, какая-то серьезная физическая тренировка мне не нужна. Но все же перед самим шоу размяться придется, — добавил Павел Глотов.

Кстати, у курянина есть и своя группа поддержки. Главные болельщики – это жена и пятеро детей.

— Семья мной гордится, тем более они знают, что рутинная жизнь не для меня. Моя анкета появилась недавно, но уже многие пользователи  в интернете  меня поддержали.  Отдельное спасибо друзьям и знакомым. Многие относятся к моему решению с энтузиазмом.

Конечно, есть те, кто пытаются отговорить мужчину от этой идеи, но как сам он признался – это бесполезно.

— Должен же кто-то представить наш край! Я хочу показать, что именно наши земляки самые сильные и выносливые, — пояснил Павел.

Подержать курянина может по ссылке

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.