KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курским абитуриентам разъяснили, как поступить в военные вузы

Курским абитуриентам разъяснили, как поступить в военные вузы

Областной военный комиссариат готов оказать содействие молодым людям, желающим сделать карьеру офицера и получить престижный диплом. Для этого абитуриентам уже сейчас нужно определиться с предметами для сдачи ЕГЭ и до 1 апреля подать заявление в военкомат района или города по месту жительства.

— Набор кандидатов для поступления в военные вузы проходит ежегодно между весенним и осенним призывами – с января по май, — отметил военный комиссар Курской области Владимир Родионов.

К кандидатам предъявляется ряд требований. Курсантом может стать гражданин РФ с хорошей физической подготовкой в возрасте от 16 до 22 лет – для тех, кто не проходил военную службу, и до 24 лет – для тех, кто отслужил в армии. Специальность юноши выбирают самостоятельно, а военкомат помогает пройти медицинское освидетельствование и собрать полный пакет документов для поступления.

Будущих офицеров готовят в 35 вузах Министерства обороны Российской Федерации. Во время учебы курсанты находятся на гособеспечении и получают стипендию от 14 тысяч рублей.

По окончании обучения выпускник приобретает военную и гражданскую специальность, а также воинское звание лейтенанта (в среднем военно-профессиональном учреждении – прапорщика). Также гарантируется трудоустройство по специальности.

В прошлом году 174 курянина смогли осуществить свою мечту и прошли строгий отбор в военные учебные заведения страны.

По всем вопросам можно обратиться по телефону 8(4712) 26-05-25, а также в военный комиссариат области (отделение подготовки граждан к военной службе): по адресу: улица Союзная, 35.

1.79K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.