KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское общество Серафима Саровского подвело итоги 10-летней работы

Курское общество Серафима Саровского подвело итоги 10-летней работы

16 января православное общество преподобного Серафима Саровского отметило 10-летний юбилей. С первого дня основания здесь определили главную цель работы — возрождение духовной культуры региона. Общество издавало учебники по основам православной культуры и книги для преподавателей, собирало средства на установку памятника Петру и Февроньи. Добровольцы, которые работают в рядах организации, собирают и издают материалы о новомучениках и исповедниках русской православной церкви.

Большой вклад общество Серафима Саровского внесло в сохранение памяти курских святых. Так в 2015 году был найден тысячелетний колодезь преподобного Феодосия Печерского, где сейчас полным ходом идут восстановительные работы.

— К весне на этом месте будет расчищена площадка, установлена стела, а позднее появится часовня. Вместе с теплоэнергетиками мы займемся реконструкцией самого колодца, — пояснил председатель правления православного общества преподобного Серафима Саровского Владимир Ткаченко.

Также совместно с курскими краеведами членам объединения удалось определить место расположения дома родителей Серафима Саровского, который находился в начале улицы Можаевской.

Сейчас православная организация имеет 2 филиала –  в Льгове и Курчатове. В планах – создание филиала в Москве.

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.