KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Александр Поветкин выйдет на ринг 24 октября против камерунца Такама

Александр Поветкин выйдет на ринг 24 октября против камерунца Такама

В Москве 5 августа было официально объявлено, что курский боксер Александр Поветкин 24 октября встретится в столичных «Лужниках» с камерунским боксером Карлосом Такамом, с которым оспорит титул чемпиона мира по версии WBC Silver.



Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский ранее заявлял, что Александр Поветкин вернется на ринг осенью. Однако ни о конкретной дате поединка, ни о месте проведения боя, ни о сопернике не сообщалось. А 5 августа директор по связям с общественностью инвестиционно-девелоперской компании МИЦ Ольга Новицкая заявила журналистам, что курский боксер проведет свой следующий бой в октябре.

«Александр Поветкин свой следующий бой проведет 24 октября в Москве. Его соперником будет представитель Камеруна Карлос Такам», — цитирует Новицкую онлайн-издание allboxing.ru. В пресс-службе «Мира бокса, представляющего интересы Поветкина, сразу же пояснили, что поединок состоится в олимпийском спорткомплексе »Лужники". На кону стоит титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (World Boxing Council Silver).

Сопернику Поветкина Карлосу Такаму 33 года. Он родился в камерунском городе Дуала, но ныне постоянно проживает во Франции. Его крупнейшее достижение в любительском боксе — титул чемпиона Африки 2003 года. На профессиональный ринг Такам перебрался в 2005-м. К настоящему времени он провел 32 боя. Статистика камерунца весьма впечатляющая: 30 побед (23 нокаутом), поражение и ничья. Правда, среди его соперников толком нет ни одного именитого бойца. К таковым с натяжкой можно причислить американца Тони Томпсона, который дважды пересекался в чемпионских боях с украинцем Владимиром Кличко. Камерунец победил бойца из США по очкам в своем последнем бою, состоявшемся 6 июня текущего года во французском городке Леваллуа-Перре.

Уроженец Курска, 34-летний Александр Поветкин провел на профессиональном ринге 28 боев, одержав 27 побед (19 нокаутом). Свой последний бой олимпийский чемпион Афин провел как раз в столичных «Лужниках» 30 мая. С немцем сирийского происхождения Мануэлем Чарром курянин оспаривал пояс интернационального чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC International). Поветкин провел качественный бой и в седьмом раунде отправил оппонента в нокаут.
1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.