KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курским выпускникам напомнили о сроках и правилах подачи заявления на сдачу ЕГЭ

Курским выпускникам напомнили о сроках и правилах подачи заявления на сдачу ЕГЭ

Как рассказали в комитете образования и науки Курской области, подать заявление на участие в едином государственном экзамене можно до 1 февраля включительно. В документе должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. Как напомнили специалисты, два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными. Успешно справившись с ними, школьник сможет получить аттестат о высшем образовании. Остальные предметы сдаются по выбору.  В заявлении можно указать любое количество предметов.

Выпускники текущего года подают заявление в школе, где они обучались. Другие категории участников ЕГЭ, в том числе выпускники прошлых лет и обучающиеся по программам среднего профобразования, подают заявление в орган управления в сфере образования по месту жительства. Кроме того, выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Лица, обучающиеся в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют оригинал справки оттуда с заверенным переводом на русский язык.

Молодые люди с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить оригинал или копию справки, подтверждающей факт инвалидности. После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии области только при наличии у заявителя уважительных причин. К ним относятся болезни или иные обстоятельства, подтвержденные документально.

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.