KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске задержали подозреваемых в краже чипсов и газировки

В Курске задержали подозреваемых в краже чипсов и газировки

В центре города полицейские по горячим следам задержали трех молодых людей, которых подозревают в краже продуктов из киоска на улице Садовая. Бдительность проявил сторож одного из соседних зданий. На мониторе наружного наблюдения он заметил, как неизвестные пытаются проникнуть в павильон. Около 3 часов ночи он позвонил в полицию. К месту выехали стражи порядка. Первыми подозреваемых обнаружил экипаж вневедомственной охраны. Заметив патрульный автомобиль, фигуранты разбежались в разные стороны, но одного из них задержали уже на месте. Еще двух молодых людей обнаружили несколькими кварталами ниже.

— Злоумышленники сломали решетку павильона и разбили стекло окошка для выдачи товара, через которое забрались внутрь и вынесли несколько пакетов с пирожками, семечками, чипсами и газировкой, — рассказал старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по городу Курску Сергей Ружицкий.

Убегая от полицейских,  молодые люди выбросили пакет с краденым, пытаясь избавиться от улик. Также во время задержания у них изъяли два блока сигарет и около 800 рублей монетами, также похищенные из павильона.

В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело. Курянам может грозить до 5 лет лишения свободы.

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.