KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области выросли объемы производства в зерноперерабатывающей отрасли

В Курской области выросли объемы производства в зерноперерабатывающей отрасли

Как рассказал председатель комитета пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия Курской области Юрий Беляев, за 10 месяцев 2016 года было произведено почти 68 тысяч тонн солода, что в 1,5 раза выше, чем показатели за аналогичный период 2015-го. Увеличился на 8% и выпуск комбикормов (563 тысячи тонн), а также на 13% премиксов (660 тонн).

Были отмечена и работа отдельных предприятий. Например, объемы производства увеличил «Курский солод», а также «Агросил» Суджанского района, где перерабатывают масличные культуры и производят растительное масло. Положительную динамику показало и предприятие «Псельское» Беловского района, где налажен выпуск комбикормов.

В 2016-м компания «ПаритетИнвест» Черемисиновского района приступила к реализации проекта по строительству мельничного комплекса мощностью 120 тысяч тонн переработки зерна в год. В прошлом году на эти цели компанией израсходовано свыше 38 миллионов рублей.

Кроме того, предприятия активно проводили модернизацию производства. В частности речь идет об «Америи» Курчатовского района, где выпускают макаронные изделия, и «Агропродукте» Медвенского района, которое производит крупы и хлопья.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.