Курский «Авангард» стал вторым на международном турнире в Воронеже

Воспитанники курского «Авангарда» по ходу представительных соревнований победили сверстников из португальской «Бенфики» и бельгийского «Брюгге», но в финале уступили клубу из Белгорода.

В Воронеже 6 января завершился XVI международный детский турнир по футболу памяти игрока юношеской сборной СССР Андрея Ликонцева. От Курской области в соревнованиях приняли участие «Авангард-2006» (Курск) и «Барсы-СДЮСШОР» (Железногорск).

«Авангард-2006» в результате жеребьевки попал в группу «А» к ФК «Минск» (Беларусь), Академии футбола Луганска (Луганск, ЛНР) и СДЮСШОР-15-2 (Воронеж). А железногорские «Барсы» угодили в квартет «С» к бельгийскому «Брюгге», воронежской «Спарте» и «Тяжмашу» из Сызрани. Успешнее выступили юные куряне, которые пробились в плей-офф.

В четвертьфинале воспитанникам Сергея Шолохова противостояли сверстники из португальской «Бенфики». В упорной борьбе куряне вырвали победу у команды легендарного Эйсебио со счетом 3:2.

6 января футболисты «Авангарда» провели в Воронеже сразу две встречи. Как сообщили в пресс-службе клуба, сначала юные куряне сразились в полуфинале с бельгийским «Брюгге», прошлогодним победителем мемориального турнира. «Авангардовцы» отправили в ворота титулованного коллектива два безответных мяча. Отличились Егор Кривошеев и Аким Епишев.

А затем курян ожидал финальный поединок с белгородской «Радугой». Матч проходил в равной борьбе. В итоге судьбу встречи решили «стандарты». Белгородцы успешно исполнили по штрафному удару в концовке каждого тайма и примерили золотые медали. Куряне завоевали «серебро». А призовую тройку замкнул «Тяжмаш». Кроме того, «Авангарду» достался личный приз — лучшим защитником турнира был признан Александр Боченко.