KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске после ремонта открылся Центр сопровождения замещающих семей

В Курске после ремонта открылся Центр сопровождения замещающих семей

Руководство Курской области и региональной столицы 6 января приняло участие в церемонии открытия Центра сопровождения замещающих семей, который с июля прошлого года находился на ремонте.

Областной бюджет выделил на ремонтные работы более 26 миллионов рублей. Обновленное здание в Железнодорожном округе Курска соответствует современным требованиям. Здесь предусмотрены специально оборудованные помещения для работы с детьми, воспитывающимися в замещающих семьях, в том числе инвалидами. Также здесь организованы комнаты психологической разгрузки, спортивная и сенсорная, артстудия, кабинет социально- бытовой ориентации, медицинский и другие.

Кроме того, в ходе ремонта строители благоустроили прилегающую к центру территорию, Была построена игровая зона для детей и площадка для отдыха взрослых, парковка и летняя эстрада для массовых мероприятий.

Губернатор Александр Михайлов, поздравляя сотрудников Центра, отметил, что за 5 лет работы этого учреждения сотни людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получили необходимую поддержку. Более тысячи детей-сирот получают здесь всестороннюю помощь. На базе центра проводятся различные мероприятия для опекунов и детей: экскурсии, поездки в аквапарк, цирк, театр, конкурсы, мастер-классы. Здесь же с успехом проходят слеты замещающих семей.

Глава региона пожелал коллективу Центра успешной работы и подарил ключи от автомобиля. Губернатор также подчеркнул, что область продолжит поддерживать многодетные и неполные семьи, с детьми-инвалидами, сиротами и оставшимися без попечения родителей. В настоящее время в регионе выплачивается 35 видов пособий семьям с детьми, 12 из которых – областные. Ежегодно на эти цели расходуется порядка 1,7 миллиарда рублей.

1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.