KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Студентка курского вуза обчистила кредитку соседки по комнате

Студентка курского вуза обчистила кредитку соседки по комнате

Сотрудники Северного отдела полиции Курска раскрыли кражу 11 тысяч рублей с банковской карты студентки одного из вузов. Воровкой оказалась соседка потерпевшей по комнате, которую удалось изобличить благодаря камерам видеонаблюдения.

Девушки долгое время жили в одной комнате в общежитии, не опасаясь оставлять свои вещи без присмотра. Но несколько дней назад одна из девушек обнаружила пропажу кредитки. Она сразу же обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что грабитель успел снять с банковской карты 11 тысяч рублей.

— Раскрыть преступление удалось благодаря аппаратно программному комплексу «Безопасный город». На записях видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска увидели, что снимает средства с карты именно соседка потерпевшей, — сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Девушка призналась полицейским, что не смогла совладать с искушением взять чужое. Хозяйка хранила пин-код рядом с кредиткой, и соседка решила воспользоваться ситуацией. Теперь студентке придется посвятить новогодние каникулы походам в полицию для проведения следственных действий. Решается вопрос о привлечении девушки к уголовной ответственности.

Фото: new-retail.ru

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.