KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские «Русичи» дважды обыграли тобольский «Нефтехимик»

Курские «Русичи» дважды обыграли тобольский «Нефтехимик»

Баскетболисты курских «Русичей» прервали череду поражений, дважды обыграв на своем паркете тобольский «Нефтехимик».

Первая игра, состоявшаяся в Курске 21 декабря, началась для хозяев площадки неудачно. К большому перерыву «Русичи» проигрывали 10 очков, но после отдыха сумели переломить ход встречи. Куряне выиграли две четверти и подряд (36:19 и 24:7) и одержали итоговую разгромную победу — 101:77.

В составе хозяйской команды наибольшее количество очков набрали Антон Белов, Алексей Самохин (по 25) и Николай Завьялов (15). У гостей тройку бомбардиров встречи составили Денис Сметанин (17 очков), Андрей Павлов (13) и Эдуард Квахаджелидзе (11).

Второй матч, прошедший накануне, также складывался для «Русичей» с переменным успехом. Выиграв первый период с разницей в 5 очков, куряне сгоняли вничью во второй четверти и проиграли 6 очков в третьей. Но в заключительной десятиминутке хозяева паркета проявили характер и склонили чашу весов в свою пользу — 91:81.

В этом поединке дабл-даблом отметился Антон Белов, набравший 20 очков при 11 подборах. Алексей Самохин набрал 25 очков, Денис Казюлин — 15, Николай Завьялов — 11. В составе «Нефтехимика» более других очков набрали Денис Сметанин (23), Сергей Харитонов (18+10 подборов) и Андрей Дорофеев (12).

Победный дуплет позволил «Русичам» поправить свое турнирное положение в третьей Суперлиге. Куряне набрали 19 очков и сократили до одного балла отставание от идущего пятым «АлтайБаскета».

Фото: vk.com/bkrusichi

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.