KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский губернатор в интервью «Российской газете» рассказал об успехах в промышленности и АПК

Курский губернатор в интервью «Российской газете» рассказал об успехах в промышленности и АПК

Глава региона Александр Михайлов встретился с журналистами «Российской газеты». В интервью он рассказал об успехах промышленности, импортозамещения, АПК, развитии сельских территорий и других итогах работы в 2016 году.

В этом году область отметилась рекордным урожаем: было собрано 4,8 миллиона тонн зерна, 5,5 миллионов тонн сахарной свеклы. Это во много раз превышает внутренние потребности области, поэтому сегодня курская продукция экспортируется в разные регионы страны.

В нынешнем году область показала успехи в промышленном и аграрном секторе. В интервью глава региона отметил успехи отдельных предприятий. Например, компания «Агропромкомплектация» в нынешнем году ввела в эксплуатацию мясоперерабатывающий комплекс в поселке Линец Железногорского района. Стоимость проекта около 8 миллиардов рублей. Комплекс оснащен новейшим оборудованием, все линии высоко автоматизированы, а на предприятии создано 1200 высокооплачиваемых рабочих мест. А Михайловский ГОК, благодаря запуску производства железорудных окатышей  в 2015 году, в полтора раза увеличил объем выпускаемой продукции и стал крупнейшим в стране поставщиком железорудного сырья.

Больших успехов удалось добиться и в сфере газификации. 2016 год завершается показателями в 95,5 % в целом по области. Также в интервью были затронуты темы строительства новых дорог, детских садов, фельдшерско-акушерских пунктов в селах и другие. С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь

1.87K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.