KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курском микрорайоне Северный откроют новый торговый центр

В курском микрорайоне Северный откроют новый торговый центр

Ввод в строй 27 декабря нового гипермаркета «Европа» позволит не только закрыть ежедневные продуктовые потребности жителей густонаселенного микрорайона и соседних населенных пунктов, но и пополнить бюджет Курской области дополнительными налоговыми поступлениями.

Как сообщили в пресс-службе группы компаний «Промресурс», стоимость строительства «Европы» в Северном составила 650 миллионов рублей. Площадь всего здания гипермаркета составляет 19 тысяч квадратных метров, из которых 7 тысяч «квадратов» – продовольственный магазин с просторным торговым залом. Остальная территория торгового центра, в том числе цокольный этаж, сданы в аренду предпринимателям под магазины мебели, бытовых, хозяйственных и других товаров.

В новом магазине будет продаваться более 20 тысяч различных видов продуктов. Кроме того, в «Европе» будет работать цех по производству собственной готовой продукции — всего около 600 наименований.

Важным экономическим эффектом от ввода гипермаркета для Курска станет создание 250 новых рабочих мест. В свою очередь, область будет ежегодно получать от работы торгового центра 40 миллионов рублей налоговых поступлений.

Немаловажно и то обстоятельство, что торговая сеть наряду с крупными поставщиками заключила большое количество договоров на реализацию продуктов в новом гипермаркете с различными курскими производителями. Таким образом, малые и средние предприятия региона получили новые возможности для сбыта своих товаров.

1.68K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.