KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Россельхозбанк снизил ставки по ипотеке с государственной поддержкой

Россельхозбанк снизил ставки по ипотеке с государственной поддержкой

Сегодня немногие могут позволить себе обычный ипотечный кредит из-за высоких процентных ставок. Однако, для тех, кто желает улучшить свои жилищные условия, но при этом располагает средними доходами, есть оптимальное решение — ипотека с государственной поддержкой. 

В конце ноября Россельхозбанк — один из лидеров среди банков-участников программы государственного субсидирования процентных ставок по ипотеке — снизил процентную ставку с 11,3% до 10,9%.

— Данная процентная ставка является одной из самых привлекательных на рынке, и к тому же она распространяется на еще одну нашу кредитную программу «Военная ипотека плюс», — рассказал начальник отдела розничных продаж Курского регионального филиала Россельхозбанка Михаил Скибин. — Льготные процентные ставки предусмотрены и для участников «зарплатных» проектов, а также для клиентов банка со статусом «надежный».

Остальные условия предложения не изменились: минимальный первоначальный взнос составляет 20% собственных средств клиентов от стоимости жилья. Сумма кредита может достигать 8 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и 3 млн рублей — в других регионах. Срок кредитования ограничен 30 годами. В рамках ипотечного кредитования с господдержкой кредиты предоставляются на приобретение недвижимости на первичном рынке, в том числе готовых объектов от застройщика. Возможно участие в долевом строительстве.

На сегодняшний день Курским филиалом Россельхозбанка аккредитовано порядка 42 строительных объектов в городах Курске, Курчатове, Железногорске, а также в Курчатовском районе и м. Свобода. Партнерами банка выступают около 20 строительных компаний и 11 агентств недвижимости.

Стать участником программы «Ипотека с господдержкой» может любой курянин, являющийся гражданином РФ и имеющий постоянную регистрацию в любом регионе России. Возраст заемщика должен составлять от 21 до 65 лет, а общий трудовой стаж не менее одного года, при этом непрерывный стаж работы на последнем месте — шесть месяцев. Условия программы предусматривают привлечение до трех заемщиков.

— Важно, что ставка зафиксирована на весь срок кредита, — отмечает Михаил Скибин. — Отсутствуют комиссии, существует возможность досрочного погашения без ограничений. Для подачи заявки на оформление кредита понадобятся два документа, удостоверяющие личность, документы, подтверждающие трудовую занятость и доход (копия трудовой книжки, заверенная работодателем, справка по форме 2-НДФЛ либо справка по форме банка).

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Россельхозбанка, а также во всех дополнительных офисах Курского регионального филиала в районах области и в г. Курске по адресам: ул. Садовая, 12, ул. А. Невского, 7, ул. Запольная, 47. Телефон для справок: (4712) 39-05-93.

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.