KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Теплоэнергетики завершили ремонт трубопроводов в центре Курска

Теплоэнергетики завершили ремонт трубопроводов в центре Курска

В Курском филиале ПАО «Квадра» сообщили о завершении ремонтов на поврежденных участках теплосетей в районах улиц Золотой и Школьной.

Повреждение трубопровода на улице Золотой теплоэнергетики выявили ранним утром 20 декабря. На место выехала ремонтная бригада энергокомпании. Пока специалисты чинили трубу, в трех окрестных домах временно ограничили теплоснабжение. В их числе оказались общежитие КГУ и гостиница «Курск». В час ночи 21 декабря теплоэнергетики начали заполнять отремонтированную магистраль горячей водой.

— Во время проведения гидравлических испытаний этим летом на данном участке трубопровода было выявлено и устранено большое количество повреждений. В ходе летней ремонтной кампании 2017 года мы планируем полностью заменить ветхую теплосеть в районе улицы Золотая, — прокомментировал ситуацию управляющий директор филиала ПАО «Квадра» — «Курская генерация» Александр Воронин.

Другое повреждение накануне днем было выявлено на улице Школьной. Здесь на несколько часов без тепла остались более десятка жилых домов, детский сад, школа и учебный корпус одного из вузов. Трубопровод отремонтировали к 22:45 вторника, после чего магистраль включили в работу. В настоящее время сеть заполняют теплоносителем.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.