KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянку признали лучшим молодым предпринимателем России

Курянку признали лучшим молодым предпринимателем России

Мария Малахова из Курской области, занимающаяся производством мебели для инвалидов, стала победителем VIII Общероссийской ежегодной премии «Лучший молодой предприниматель 2016 года» в номинации «Лучший молодой предприниматель  в социальной сфере».

Конкурс «Лучший молодой предприниматель года» ежегодно проводится Ассоциацией молодых предпринимателей России для стимулирования молодежи к занятию бизнесом. В 2016-м первый этап, региональный, проходил в октябре — ноябре, а всероссийский финал уложился в первые десять дней декабря.

Среди курян успешнее других двухуровневый отбор прошла Мария Мелихова. Она представила на конкурс свой проект по изготовлению мебели для инвалидов. Наладить подобное производство она решила, когда лично столкнулась с проблемой нехватки технических средств реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Мария применила наработанный опыт в проектировании и дизайне мебели при производстве удобных кресел, кроватей, стенок-лестниц и вертикализаторов.

— Сегодня наша продукция пользуется спросом, и в связи с большим количеством заказов, в том числе и из других городов России, мы планируем расширяться, и, в первую очередь, трудоустраивать людей с ограниченными возможностями, — отмечает Мария Мелихова.

Начинание курянки было отмечено жюри конкурса «Лучший молодой предприниматель 2016 года», которое отдало ей первое место среди бизнесменов, занятых в социальной сфере. Вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова, вручая Марии диплом победителя, отметила, что «подобные проекты, выполненные в лучших традициях российского предпринимательства, являются прекрасными примерами для подражания, а также для широкой поддержки».

Добавим, что для Курской области это не первое признание на федеральном конкурсе. В прошлом году в номинации «Лучший молодой предприниматель в сфере агропромышленного комплекса» первая премия досталась Петру Чепурину, который занимается выращиванием зерновых и технических культур и активно развивает молочное животноводство.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.