KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск станет одной из площадок всероссийского Open Innovations Startup Tour

Курск станет одной из площадок всероссийского Open Innovations Startup Tour

В 2017 году в пятый раз пройдет крупнейшее роад-шоу России и СНГ по поиску перспективных проектов Open Innovations Startup Tour. Курск станет одним из немногих городов страны, принимающих этапы инновационного тура, одним из организаторов которого является фонд «Сколково».

Конкурс дает возможность пройти в полуфинал самой крупной стартап-конференции России  — Startup Village — без предварительного отбора. Также роад-шоу поможет разработчикам перспективных проектов из регионов стать участниками предакселератора РВК GenerationS и получить призы от партнеров конкруса. А еще это возможность найти инвестора для продвижения своей разработки и представить проект признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса.

Как сообщает ТАСС, в 2017 году конкурс Open Innovations Startup Tour пройдет в Якутске, Хабаровске, Томске, Калуге, Альметьевске, Курске, Барнауле, Екатеринбурге и ряде других городов страны. Стать его участником просто. Достаточно зарегистрироваться на сайте  startup-tour.ru, выбрав при регистрации опцию «Хочу участвовать в конкурсе». Затем  соискатель заполняет заявку и загружает в личном кабинете презентацию своего проекта по одному из трех направлений: биомедицинский трек, индустриальный трек, информационные технологии.

Все проекты принимаются на рассмотрение не позднее, чем за три недели до мероприятия в каждом городе. Если соискатель хочет предложить сразу несколько проектов, то на каждый нужно оформить отдельную заявку. Информация о том, прошли ли вы предварительный отбор, отобразится в личном кабинете на сайте проекта. Кроме того, список проектов, попавших на очный этап конкурса, будет опубликован на странице города.

Конкурс питч-презентаций пройдет во второй день мероприятия. К презентации проекта допускается только один человек из команды разработчиков. Для представления проекта отводится 10 минут, из них 5 минут – ответы на вопросы экспертов. Победители региональных этапов будут названы в день конкурса. Лучших ожидает поездка в «Сколково», где 6-7 июня состоится конференция Startup Village.

Фото: obruchev.mos.ru

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.