KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне стали победителями Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»

Куряне стали победителями Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»

В Калуге подвели итоги межрегионального этапа всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». По итогам конкурса профессионального мастерства курянин Сергей Крюков стал лучшим пожарным в Черноземье. Кстати, это почетное звание Сергею достается за его заслуги уже шестой год подряд.

— Я очень люблю свою работу, — признался победитель – Получая награду за свой труд, еще раз убеждаешься: чем выше будет мое мастерство, тем более качественно я смогу помогать людям, оказавшимся в беде. Сегодняшний кубок – стимул делать свою работу еще лучше.

Наград удостоились и другие наши земляки. Так, Свободинский сельсовет Золотухинского района признали лучшим среди сельских поселений ЦФО в деле обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. А в специальной номинации «По зову сердца» победу одержали  двое курян. Жители поселка Коренево Курской области 19-летний Дмитрий Богданов и  26-летний Денис Забелин спасли жизни шестерым односельчанам. Напомним, серьезныйпожар произошел в июне этого года.

— Очень волнительно и приятно получать награду за свои поступки, — делится эмоциями Денис Забелин. – Мы очень рады, что смогли все сделать грамотно и слаженно: вынесли детей, помогли взрослым. Наверное, также поступил бы каждый.

Также награды за лучший материал по тематике безопасности удостоилась курский журналист Екатерина Прозорова.

1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.