KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области начались рейды «трезвости» ГИБДД

В Курской области начались рейды «трезвости» ГИБДД

С 16 по 18 декабря на дорогах Курской области будут проходить рейды, в ходе которых сотрудники ГИБДД будут выявлять нетрезвых водителей.

Сплошные проверки на трезвость проводятся инспекторами дорожно-патрульной службы каждую неделю. Сотрудники ГИБДД вправе остановить любой автомобиль, даже тот, что не нарушает правила дорожного движения. Если у полицейских возникнут подозрения, что водитель выпивал, ему предложат пройти тест на наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе или медосвидетельствование.

Автоинспекторы призывают автолюбителей и пешеходов помочь им в выявлении нетрезвых водителей. Всех, кто увидит подобное правонарушение, просят незамедлительно звонить в дежурную часть Госавтоинспекции Курской области по телефонам: (4712) 36-70-01, 36-70-02.

В ГИБДД напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение будет стоить нетрезвому водителю уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.