KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Алтайские следователи занялись пропажей курского чиновника

Алтайские следователи занялись пропажей курского чиновника

Следственными органами СК РФ по Республике Алтай начата доследственная проверка по факту безвестного исчезновения начальника отдела учебно-спортивной работы комитета по физической культуре и спорту Курской области Геннадия Бабанина, который пропал в горах 22 июля.



СМИ сообщили об исчезновении в горах Алтая 53-летнего Геннадия Бабанина в конце июля. Алтайские следователи выяснили, что 22 июля курский чиновник в составе группы из семи человек осуществляли пеший маршрут из села Чибит Улаганского района республики. Вечером туристы выбрались на перевал Анна, расположенный на Северо-Чуйском хребте. Здесь чиновник оставил свои вещи и направился для обследования Аленкиных Озер, после чего его больше никто не видел.

По факту безвестного исчезновения Геннадия Бабанина на территории Кош-Агачского района местными следователями начата доследственная проверка. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в СУ СК РФ по Республике Алтай.

Ранее «Российская газета» сообщала, что Геннадий Бабанин отправился в отпуск на Алтай с сыном и невесткой. Туристическая группа вышла в горы без снаряжения, выбрав простой маршрут. Но вскоре туристы заблудились. Со слов собеседников издания, на перевале Анна Бабанин предложил разведать путь. Туристы прождали его всю ночь. Ближе к вечеру следующего дня они связались со спасателями.

Первая волна поисков результатов не дала. Из-за сложного рельефа местности — в районе поисков множество ущелий и скал — поисковые работы приостанавливались. 1 августа поисковая операция продолжилась, но результатов так и не дала. В республиканском управлении МЧС России отмечают, что и дальше будут искать жителя Курска.
1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.