Курское «Динамо-Фарм» одержало 17-ю кряду победу в Суперлиге

Молодежная команда курского «Динамо» увеличила и без того существенный отрыв от преследователей в первом дивизионе российской Суперлиги, переиграв на выезде в очередном туре чемпионата России дубль московского «МБА».

«Динамо-Фарм» в этом сезоне идет на небывалый рекорд. Юные курские баскетболистки до выезда в Москву одержали 16 побед в первой Суперлиге и добавили к ним еще 6 успешных поединков в Балтийской лиге. В столице курянки не стали портить свою победную серию и переиграли «МБА-2».

Начало поединка позволяло надеяться на разгром москвичек. «Динамо-Фарм» сходу повело 2:11, но к концу первой четверти растеряло преимущество — 14:17. В дальнейшем курянки многократно пытались оторваться в счете от «МБА-2», но соперницы по последнему финалу Суперлиги не позволяли гостьям разменять планку в 10 очков. После второго периода «Фарм» выигрывал «+6», после третьего — «+10». Но уже в заключительной четверти «МБА-2» сократил отставание, хотя поражения избежать так и не смог — 51:57.

В составе курской команды по 10 очков набрали Кристина Сафонова и Виктория Черен. Последняя к тому же занесла себе в актив 10 подборов, в том числе 7 на своем щите. Тройку бомбардиров матча у «Динамо-Фарм» замкнула Ольга Фролкина, набравшая 8 очков. В составе «МБА-2» лучшую результативность продемонстрировали Анна Ленникова, Александра Иванова (по 11 очков) и Анастасия Боровых (10).

Сегодня в 18:00 команды проведут в Москве второй поединок. К нему «Динамо-Фарм» подходит с активом в 34 очка и отрывом от ближайшего соперника — клуба «Ростов-Дон-ЮФУ» — в 10 баллов. Ростовчанки имеют две игры в запасе, но даже в случае побед сократят отставание от идущих первыми курянок лишь до 6 очков.