KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области стартовала акция «В Новый год – без долгов!»

В Курской области стартовала акция «В Новый год – без долгов!»

В преддверии праздников судебные приставы объявили о старте акции «В Новый год – без долгов!».  Она будет проходить с 13 по 30 декабря. Цель мероприятия – убедить граждан добровольно погасить все задолженности, чтобы не испортить грядущий праздник.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курской области, в период акции на территории региона приставы совместно с взыскателями будут проводить рейды по адресам должников, а в местах массового скопления людей организуют мобильные пункты, где граждане смогут узнать не только о наличии задолженностей, но и при желании сразу на месте оплатить их. Кроме того, с использованием приложения «Мобильный розыск» судебные приставы проверят автотранспорт, припаркованный на стоянках торговых центров и во дворах многоэтажных жилых домов.

Нередко на новогодние каникулы куряне отправляются заграницу. Приставы напоминают: несвоевременное погашение долга грозит запретом на выезд. В настоящее время в области вынесено почти 18 тысяч таких постановлений. В целях информирования населения в декабре сотрудники турфирм и страховых компаний будут раздавать клиентам листовки с необходимой информацией, а должникам на телефон будут рассылаться сообщения о необходимости погашения долга.

Получить нужные сведения можно и на официальном сайте Управления (www.r46.fssprus.ru) в разделе «Узнайте о своих долгах».

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.