KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Морозы продержатся в Курской области до конца недели

Морозы продержатся в Курской области до конца недели

По данным Гидрометцентра России, установившаяся в Курской области морозная погода, обусловленная приходом холодного арктического воздуха, сохранится в регионе в течение всей недели.

В понедельник на Европейскую территорию России пришел активный циклон с северо-запада. Он принес морозы и снегопад. По данным Курского Гидрометцентра, к утру 12 декабря высота снежного покрова в регионе составляла от 3 до 15 сантиметров. Больше всего снега выпало в Обояни, меньше всего — в Курчатове.

В Курске в ночь на понедельник выпало порядка 7 миллиметров осадков. На ликвидацию последствий снегопада были брошены 70 единиц спецтехники. Из них 39 — расчищали дороги и посыпали проезжую часть улиц песко-соляной смесью.

К утру 13 декабря характер погоды в Курской области изменился. Установилась ясная погода без осадков. Вместе с тем, с прояснением окрепли морозы. Под влиянием арктического воздуха ночью температура в Курске опустилась до -15 градусов, а днем, по прогнозам синоптиков, не превысит -10 градусов.

Метеорологи предполагают, что подобная картина сохранится до конца недели. Лишь в четверг (15 декабря) под влияем глубокой тропосферной ложбины с северо-востока в регионе может пройти снег. Благодаря осадкам и прикрывшим небосвод тучам температура воздуха несколько повысится. Но уже к концу семидневки в Центральной России установится мощный антициклон. Как результат, в соловьиный край, как и в соседние регионы, вернется сухая и морозная погода.

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.